Новости бюро

Юридическая фирма «S&K Вертикаль» выступила партнером II Международного теннисного паралимпийского турнира «MegaFonDreamCup» серии ITF

Соревнования II Международного теннисного паралимпийского турнира проходили среди мужчин и женщин в индивидуальном и парном разрядах, а также среди юниоров
S&K Вертикаль

С 24 по 27 мая 2012 года в Петербурге прошел IIМеждународный теннисный паралимпийский турнир «MegaFonDreamCup» серии ITF.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин в индивидуальном и парном разрядах, а также среди юниоров (впервые в России они смогли получить очки ITF).Всего в турнире приняли участие 16 теннисистов мужчин, 5 женщин и 5 юниоров.

В последний день соревнований на корте встретились прошлогодний финалист Леонид Шевчик – сильнейший российский теннисист-колясочник – и гость из Польши Альбин Батыцки (сеяный на турнире под номером 2), который и стал в результате победителем турнира, обыграв россиянина со счетом 6:2,6:2. В женском одиночном разряде победила Наталья Бахматова из Москвы.

Победителей и призеров турнира на церемонии награждения поздравила адвокат, партнер юридической фирмы S&K Вертикаль Любовь Дуйко. «Я хочу поблагодарить участников турнира за мужество и волю к жизни, качества, которых так иногда не хватает все нам», - сказала она.

Принявшая участие в церемонии закрытия народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина подчеркнула духовную значимость таких событий: «С радостью согласилась быть здесь и увидеться и познакомиться с этими людьми для того, чтобы научиться у них никогда не унывать. И понять, что человек - это не только то, что он может взять от жизни, аи то, что он этой жизни может дать». 
Турнир проходит под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Федерации тенниса России. 
Партнеры проекта: спортивная газета «Спорт-Экспресс», информационный городской портал «Фонтанка.ру», информационные ресурсы «Sport 812» и piterstory.com, компании «Perrier» и «Vittel», юридическая фирма «S&K вертикаль», спортивный клуб «GrandPalaceSport», холдинг «ПТК».

«MegaFon DreamCup - Турнир для сильны духом», газета «Спорт-Экспресс», 30 мая 2012 г.

«В спорте все равны!»: Фонтанка.ру

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies