Новости бюро

В Москве прошла конференция «Россия и Китай: Партнеры по праву». Михаил Ильин, партнер «S&K Вертикаль» выступил модератором одной из дискуссий

Правовые аспекты взаимодействия двух стран, разрешение споров в международных коммерческих арбитражах, привлечение инвестиций в отрасли экономики России и Китая
S&K Вертикаль

Сегодня 27 октября в Москве состоялась конференция «Россия и Китай: Партнеры по праву».

Михаил Ильин, партнер «S&K Вертикаль» выступил в качестве модератора дискуссии «Разрешение споров в международных коммерческих арбитражах: преимущества и недостатки».

Необходимость такой конференции назревала, учитывая политическое и экономическое сближение России и Китая, которое невозможно без юридической составляющей.

Основными темами дискуссии стали правовые аспекты взаимодействия двух стран, разрешение споров в международных коммерческих арбитражах и другие актуальные вопросы юридических сфер России и Китая.

Кроме того, в ходе конференции эксперты обсудили темы привлечения инвестиций в различные отрасли экономики России и Китая, повышения инвестиционной привлекательности российского Дальнего Востока. Также была рассмотрена тема торговли РФ с Китаем и вопросы таможенного регулирования в России.

В конференции помимо партнеров крупнейших российских и китайских юридических компаний, приняли участие представители Министерства юстиции РФ, Министерства по развитию Дальнего Востока, Сбербанка, Газпромбанка, российских и китайских вузов.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies