Новости бюро

В конце апреля ученики школы № 79 в рамках программы «КЛАССНЫЙ ЮРИСТ» посетили офис юридической фирмы «S&K Вертикаль».

«Классный юрист» - программа в которой, школьники знакомятся с юридической профессией, узнают как работает судебная система, развивают навыки анализа, публичного выступления
S&K Вертикаль

Ученики школы № 79 Калининского района г. Санкт-Петербурга в конце апреля в рамках программы «Классный юрист» посетили офис юридической фирмы «S&K Вертикаль».

Напомним, что «КЛАССНЫЙ ЮРИСТ» - это программа партнерства профессиональных юристов и школьников, участвуя в которой, школьники знакомятся с юридической профессией, узнают, как работает судебная система, развивают навыки анализа, публичного выступления, работы в команде. Программа реализуется Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского и Центром правового и гражданского образования «Живое право».

Школьникам провели обзорную экскурсию по офису, за чашкой чая ребят познакомили со структурой фирмы, основными практиками и сотрудниками фирмы. Несколько слов напутствия конкурсантам  сказал управляющий партнер фирмы Сергей Слагода.

Затем юрист Надежда Мухина продолжила готовить ребят к 7-ому Конкурсу учебных судов имени Принца П. Г. Ольденбургского: они вместе анализировали дело, посвященное уголовному праву и ответственности несовершеннолетних.

Надежда рассказала школьникам, как построена наша судебная система, почему важно знать время и место совершения преступления, возраст участников дела. Ребята сами называли факты дела, которые, по их мнению, имеют значение для дела и задавали много вопросов.

В самом конце апреля состоится Конкурс, на котором будет выступать команда от школы №79. До этого времени ребятам нужно хорошо подготовиться: разобраться в законах и деле, найти дополнительные материалы, придумать аргументы со стороны обвинения и со стороны защиты, написать речи для выступления перед судьями конкурса.

Юридическая фирма «S&K Вертикаль» будет помогать школьникам готовиться к Конкурсу.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies