Новости бюро

Управляющий партнер Константин Крутильников принял участие в мероприятиях XIII Петербургского международного экономического форума

Константин участвовал в работе круглого стола «Инновационная политика как основа антикризисной программы», обсуждали вопросы инноваций в области здоровья, IT-индустрии, образования
S&K Вертикаль

По приглашению Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга управляющий партнер Константин Крутильников принял участие в работе круглого стола «Инновационная политика как основа антикризисной программы», который состоялся 04 июня 2009 года в рамках XIII Петербургского международного экономического форума.

Модераторами круглого стола выступили Осеевский М.Э, вице-губернатор Санкт-Петербурга, Юргенс И.Ю., председатель Правления Фонда «Институт современного развития» и Родионов И.И., председатель совета директоров ОАО «Связьинвест». В присутствии приглашенных, среди которых были заметные лица экономической, политической и научной жизни Санкт-Петербурга и России, обсуждались глобальные вопросы инновационной политики и ее роли в выходе из кризиса.

Среди актуальных тем круглого стола были вопросы инноваций в области здоровья, IT-индустрии, образования, рассматривались вопросы венчурного финансирования и инвестиций в регионы.

«Встречи подобного рода крайне важны для активных представителей общества, заинтересованных в выходе России на ведущие роли в мировой экономике. Научный потенциал и накопленный интеллектуальный опыт России предоставляет нашей стране уникальный шанс. Мировой кризис делает вызов и заставляет обновлять идеологию государственной политики в области внедрения инновационных решений. Одна из главных задач государства в этой области - формировать современную законодательную базу, всемерно поддерживая инновационный процесс и тонко его регулировать» - резюмирует управляющий партнер Константин Крутильников.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies