Новости бюро

Стать адвокатом: миссия выполнима. Комментарий Александры Стирмановой для Право.ru

Клиенты, которым нужна юридическая помощь, как правило хотят получать ее не просто от юриста, а от адвоката. Можно ли подготовится к тестированию и устному экзамену не отрываясь от рабочего процесса?
S&K Вертикаль

Независимо от того, в какой сфере нужна юридическая помощь, клиент хочет видеть в качестве представителя не просто юриста, а адвоката. Считается, что статус гарантирует высокую квалификацию, конфиденциальность обращения. Воспоминания адвоката S&K Вертикаль Александры Стирмановой и других коллег об адвокатском экзамене в материале ПравоRu.

«Все мои попытки готовиться к экзамену до подачи документов не увенчались успехом, поэтому активная фаза подготовки к тестированию пришлась на промежуток между подачей документов и тестированием (в моем распоряжении было 15 дней), к устному экзамену – между тестированием и устным экзаменом (ровно три недели). Подготовка проходила не отрываясь от рабочего процесса, по вечерам и выходным. Но я бы всё-таки рекомендовала приступить заранее. При подготовке к устному экзамену советую обратить внимание только на те вопросы, которые отсутствуют в кодексах, и пользоваться учебниками, рекомендованными палатой», – говорит Стирманова.

Подробнее: Право.ru
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies