Новости бюро

Сбербанк банкротит почетного строителя России Осокина. Комментарий Натальи Колеровой для dp.ru

В арбитражном суде будет рассмотрено дело о банкротстве Анатолия Осокина по иску Сбербанка. Поводом стали кредитные договоры, по которым Осокин выступил поручителем
S&K Вертикаль

Арбитражный суд Санкт–Петербурга и Ленобласти принял к производству заявление о банкротстве почетного строителя России Анатолия Осокина, поданное ПАО "Сбербанк России". Банк взыскивает более 225 млн рублей.

Поводом к спору стали кредитные договоры, заключенные между Сбербанком и ЗАО "Геострой" в 2013–2014 годах в общей сложности на 383 млн рублей. Финансовому учреждению в залог была передана стройтехника и недвижимость. Анатолий Осокин выступил по этим кредитным договорам поручителем.

"При этом надо отметить, что кредиты на пополнение оборотных средств представляют собой внушительные суммы. Поэтому здесь речь идёт не столько о проверке поручителя с точки зрения его личной платежеспособности, сколько о ситуации, когда банк берет либо такого поручителя, либо не берет никакого", - поясняет Наталья Колерова, адвокат, советник адвокатского бюро "S&K Вертикаль".

Подробнее: dp.ru
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies