Новости бюро

"S&K Вертикаль" в очередной раз поддерживает международную студенческую конференцию iSLaCo

На конференции обсуждали вступление России в ВТО, влияния на здравоохранение, трудовую миграцию, правовой режим интеллектуальной собственности, разрешение споров между участницами ВТО
S&K Вертикаль

4 – 7 апреля при поддержке S&K Вертикаль состоялась международная студенческая конференция iSLaCo «Право Всемирной Торговой организации и имплементация его норм в российское законодательство».

Всего в работе конференции приняло участие свыше 100 представителей крупнейших ВУЗов, включая студентов, аспирантов и преподавателей. Также в мероприятиях приняли участие и представители крупнейших юридических фирм, которые провели мастер – классы, а также рассказали о своем опыте работы с правом ВТО.

В течение работы конференции участники и гости мероприятия обсуждали роль вступления России в ВТО, влияния соглашений на сферу здравоохранения, трудовую миграцию, правовой режим интеллектуальной собственности. Кроме того, были подняты важнейшие аспекты процессуального урегулирования споров со странами – участницами ВТО, защиты инвестиций и применения антидемпинговых мер.

Конференция включала в себя также широкую культурную программу: участники посетили Конституционный суд РФ, съездили на обзорную экскурсию по городу, а также посетили музей современного искусства.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies