Новости бюро

«S&K Вертикаль» на VI Петербургском Международном Юридическом Форуме

Сергей Слагода представил доклад «Россия и Китай: Взыскание коммерческой задолженности» со сравнением признания и приведения в исполнение судебных решений иностранных судов
S&K Вертикаль

18–21 мая в Санкт-Петербурге прошел VI Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ).

Форум ежегодно собирает Министров юстиции, председателей Верховных судов, генеральных секретарей международных организаций, партнеров юридических фирм — лидеров рынка, руководителей юридических департаментов крупнейших компаний, представителей органов государственной власти и юридических школ из более чем 80 стран.

Партнеры адвокатского бюро «S&K Вертикаль» регулярно выступают в качестве спикеров в рамках деловой программы ПМЮФ.

2016 год не стал исключением, «S&K Вертикаль» приняло активное участие в деловой и культурной программах ПМЮФ, а также в ряде мероприятий, приуроченных к Форуму.

18 мая партнер «S&K Вертикаль» Михаил Ильин прокомментировал телеканалу РБК выступление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на пленарном заседании ПМЮФ, посвященное доверию к праву.

Кроме того, 18 мая Михаил Ильин дал интервью радиостанции Business FM.

Россия продемонстрировала правовую храбрость, заявив, что решения ЕСПЧ не будут исполняться, только если они противоречат Конституции. Такого мнения придерживаются некоторые участники Петербургского международного юридического форума.

Реформа судебной системы может привести к тому, что иностранные государства перестанут бояться применять нормы российского права в своих контрактах. Такую надежду на проходящем в Петербурге Международном юридическом форуме выразили эксперты. Об искоренении «домашних» третейских судов и реформе арбитражей — в интервью обозревателя «Business FM Петербург» Максима Морозова с партнером адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Михаилом Ильиным.

19 мая в рамках деловой программы ПМЮФ  управляющий партнер бюро Сергей Слагода выступил спикером на круглом столе «Россия и Китай: Право на инвестиции».

Доклад Сергея Слагоды «Россия и Китай: Взыскание коммерческой задолженности» в основном был посвящен сравнительному анализу законодательства России и материкового Китая в части признания и приведения в исполнение судебных решений иностранных государственных и третейских судов.

Целью круглого стола являлось обсуждение путей дальнейшего сотрудничества России и Китая, развитие возможностей взаимного инвестирования, а также выявление и устранение проблем, препятствующих активному развитию подобных отношений.

По словам участников дискуссии, основные препятствия на пути китайских инвестиций в Россию — непроработанность инвестиционного законодательства в регионах и значительные административные барьеры, которые могут привести к высокому уровню непредвиденных затрат

Legal Street

В рамках культурной программы Петербургского международного юридического форума прошла серия уникальных тематических мероприятий Legal Street в самом центре Санкт-Петербурга — на улице Рубинштейна.

Вечеринка, организованная «S&K Вертикаль» совместно с Русско-китайским юридическим обществом и РБК, закрывала концертную программу улицы и стала одной из самых посещаемых. Для гостей организаторы приготовили выступление группы SEREBRO.

Гостями мероприятия стали известные юристы во главе с министром юстиции Александром Коноваловым, бизнесмены Дмитрий Морозов, Михаил Баженов, Игорь Водопьянов, актрисы Катерина Шпица и Полина Толстун, солист Animal ДжаZ Александр Красовицкий, Дмитрий Пучков и другие.

Финалом вечеринки стало появление на сцене вместе с солистками группы SEREBRO председателя совета партнеров «S&K Вертикаль» Любови Дуйко под зажигательную «Маму Любу».

Legal Run

Заключительным аккордом мероприятий, приуроченных к ПМЮФ, стал Международный благотворительный забег юристов Legal Run.

Команда адвокатского бюро «S&K Вертикаль» приняла участие в забеге сразу в двух столицах — в Москве и Санкт-Петербурге, на дистанциях 5 км и 10 км.

Андрей Корницкий, руководитель проектов бюро:

«Во-первых, хотел бы сказать спасибо всей команде организаторов забега, спасибо за возможность поддержать Legal Run. Вдвойне приятно, что к такому масштабному благотворительному проекту причастно юридическое сообщество».

Участникам Legal Run — 2016 удалось собрать рекордную сумму денежных средств, которая будет перечислена в благотворительный фонд «Подари жизнь», что, несомненно, является главным достижением проекта.

Подробнее: РБК
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies