Новости бюро

«S&K Вертикаль» на V Петербургском Международном Юридическом Форуме

Андрей Миконин выступил с докладом о транснациональном применении национальных и региональных норм об ограничении конкуренции и регулировании деятельности монополий
S&K Вертикаль

В рамках деловой программы Форума Андрей Миконин выступил спикером за одним из круглых столов дискуссионной сессии по корпоративному праву, тема которого «Экстерриториальное действие национальных законов – риски транснациональных корпораций»

Актуальность темы круглого стола обусловлена тем, что в современной обстановке ужесточения контроля за движением капиталов через границы, нестабильности экономической ситуации, введением новых санкций повышаются экономические и юридические риски транснациональных компаний.

На круглом столе эксперты обсудили один из факторов риска – экстерриториальное действие национальных законов.

Андрей представил доклад на тему «Транснациональные компании в условиях действия договора «О ЕАЭС». В своем выступлении он прокомментировал стандартный для такой темы институт - транснациональное применение национальных и региональных норм об ограничении конкуренции и регулировании деятельности монополий, сравнив регулирующие этот вопрос нормы недавно вступившего в силу договора «О Евразийском экономическом союзе» с практикой ЕС и США по аналогичным вопросам.

Также в дискуссии приняли участие эксперты Нудлинг Дэниэл (FCN Holding Fulda), Свейнстон Майкл (Brick Court Chambers), Фридман Марк (Philip Morris), Челембеева Елена (Volvo Group Russia) и в роли модератора были приглашены Балаян Оксана Мишевна (Hogan Lovells) и Томпсон Алан (Российско-британская торговая палата)

В рамках вечерней культурной программы «S&K Вертикаль» провели вечеринку «Legal drink»

Для гостей-участников ПМЮФ бармены создали оригинальные коктейли: «Вертикаль Москва», «Вертикаль Петербург», «Вертикаль Пекин», «Шот присяжных» и другие аллегории на юридическую тематику. Официантки демонстрировали экзотический BodyART и сопровождали гостей к бару. Одним из почетных гостей вечера стал Министр юстиции.

Апофеозом вечера стало перевоплощение Управляющего партнера Сергея Слагоды в барабанщика рок-группы «Pontiac» Они отыграли полноценный концертный сэт с кавер-версиями на песни легендарных рок групп

В Петербурге впервые прошел Благотворительный забег юристов Legal Run 2015. Мероприятие стало ключевым спортивным событием Форума. Команда S&K Вертикаль стартовали вместе с 28 юридическими фирмами, участниками и пресс-службой ПМЭФ на дистанциях 5 км и 10 км.

Business FM Петербург расспросил о впечатлениях от марафона организаторов и участников спортивного мероприятия.

Председатель Совета партнеров адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Любовь Дуйко:

Я принимала участие в забеге и еще несколько сотрудников нашего бюро. Я прибежала 18-я среди женщин на дистанции 5 км. Мой муж прибежал 9-й среди мужчин в забеге на 10 км. Моя дочка прибежала первая среди девочек в дистанции 100 метров.

Атмосфера была совершенно удивительная. В адвокатском и юридическом сообществе все хорошо друг друга знают. Бежало огромное количество знакомых, общих знакомых, однокурсников, одногруппников и в этом была своя прелесть. Мимо пробегали одни знакомые, все друг друга подбадривали, некоторые наоборот проносились как сумасшедшие мимо с дикой скоростью.

У меня такое ощущение, что участники соревновались не друг с другом, каждый сам для себя ставил планку и просто бежал. Была общая идея, дух единства. Забег благотворительный, хотелось на одном дыхании, о всей души это сделать. Удивительно дружные были все.

Про V ПМЮФ:

В этом году в V Петербургском Международном Юридическом Форуме приняло участие свыше 3500 делегатов из 84 стран. Форум посетила 61 делегация, из них 20 делегаций возглавляли иностранные министры и заместители министров юстиции. Деловая программа Форума 2015 включала в себя более 70 мероприятий, на которых выступили 423 спикера.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies