Новости бюро

При поддержке «S&K Вертикаль» впервые на русском языке издан гражданский процессуальный кодекс Китая

Впервые на русском языке издан гражданский процессуальный кодекс Китая. Надеемся, что это принесет пользу нашим коллегам-юристам и нашим клиентам
S&K Вертикаль

Сегодня ни для кого не секрет, что КНР является выгодным и перспективным партнером для всех крупных экономик мира. Россия не является исключением. Любое экономическое сотрудничество предполагает наличие правовых рамок. Правовое регулирование необходимо для созидательных вещей, таких как выход на соответствующий рынок российских или китайских компаний, заключение торговых контрактов, организация производства и пр. В то же время, существуют конфликтные ситуации и административные преграды, в том числе проблема признания и исполнения решений государственных судов и арбитражных (третейских) решений.

Таким образом, можно сделать вывод, что в российско-китайских экономических отношениях существует весьма актуальная необходимость наличия доступной и понятной юридической помощи. Для тех, кто оказывает юридическую помощь в этой области, также необходимость иметь качественную и достоверную информацию об основных нормативных актах соответствующего государства. Это важно как для китайской, так и для российской стороны.

Принимая участие в издании Гражданского процессуального кодекса КНР на русском языке мы постарались положить начало «восполнению пробелов» в правовой информации о КНР и надеемся, что это принесет пользу нашим коллегам-юристам и нашим клиентам.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies