Новости бюро

Обзор практики Верховного суда по частным клиентам за 2018-2019 гг.

Судебная практика по частным клиентам в решениях Верховного суда. Обсуждают адвокаты Юлия Андреева и Александра Стирманова из адвокатского бюро S&K Вертикаль.
S&K Вертикаль

Может ли покупатель претендовать на возмещение убытков из-за устранения недостатков, если в товаре они были существенными? Имеет ли право нотариус не принимать доверенность, сделанную заявителем? В белой книге представлен ряд дел, рассмотренных Верховным судом за 2018–2019 годы. В ней приведены дела, вытекающие из наследственных, семейных, договорных правоотношений, а также о защите чести и достоинства. Все дела объединяет их актуальность и практическая значимость. Каждое дело, приведённое в белой книге, характеризуется наличием судебных ошибок в толковании и применении норм права, которые были исправлены лишь после рассмотрения дела Верховным судом.

Соруководитель практики частных клиентов АБ S&K Вертикаль Юлия Андреева и адвокат бюро Александра Стирманова разобрали самые значимые дела, которые повлияли на судебную практику по частным клиентам.

Подробнее: Право.ru
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies