Новости бюро

Обязательное оспаривание и «неправильное» увольнение: новые дела ВС. Комментарий Натальи Колеровой для Право.ru.

Заплатит ли управляющий убытки от недобросовестных сделок должника, ведь судебный акт не содержит выводов, что стало причиной банкротства
S&K Вертикаль

Новая неделя – новые дела в Верховном суде. На этот раз к рассмотрению назначено немногим более 100 жалоб, но интересного хватает. Коллегия по гражданским делам будет разбираться, с какого момента считать срок давности при увольнении, с которым не согласен сотрудник. Экономколлегия выяснит, заплатит ли управляющий убытки за то, что не оспорил ряд недобросовестных сделок должника. А апелляционная коллегия продолжит выяснять, какие нормы должен соблюдать президент при амнистии.

Судебный акт о привлечении к ответственности вынесен с соблюдением действующего законодательства, однако он не содержит выводов о том, что конкретно стало причиной банкротства, разъясняет Наталья Колерова, советник S&K Вертикаль . И, возможно, при отсутствии документации никогда не сможет содержать. По мнению эксперта, такая ситуация может быть выгодна лицам, привлекаемым к ответственности. «Да, размер субсидиарной ответственности не изменится, однако это может помочь скрыть иные противозаконные действия, которые могут повлечь ответственность сверх денежного требования в связи с привлечением к субсидиарной ответственности. Например, уголовную», – полагает Наталья Колерова.

Подробнее: Право.ru
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies