Новости бюро

На пути Ford осталось три процента. Комментарий Анастасии Гуриной для «Коммерсантъ»

Ford Sollers прекращает работу и собирается выплатить сотрудникам по программе добровольного увольнения от 5,5 до 12 окладов. Несогласные будут уволены по инициативе работодателя
S&K Вертикаль

97% сотрудников автозавода Ford Sollers во Всеволожске, который летом прекратит свою деятельность, решили участвовать в программе добровольного увольнения. Работники получат компенсацию в размере от 5,5 до 12 окладов, тогда как профсоюз добивался выплаты 24 окладов. Несогласные с размером компенсаций будут уволены по инициативе работодателя.

В случае увольнения сотрудников по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации работники могут рассчитывать на заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка, объясняет юрист адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Анастасия Гурина. Кроме того, за ними сохраняется «средний месячный заработок» на период трудоустройства, который выплачивается в течение двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в некоторых случаях — трех.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies