Новости бюро

На эти 350 рублей и живем. Как «АльфаСтрахование» списывает деньги без дополнительного СМС-подтверждения. Комментарий Марии Кашниковой для Банки.ру.

Отказаться от страхования жизни непросто, если вы оформляете онлайн ОСАГО в «АльфаСтрахование», хотя закон о защите прав потребителей обязывает продавца своевременно донести необходимую информацию
S&K Вертикаль

К электронному полису ОСАГО компания «АльфаСтрахование» добавляет страховку жизни, жалуются посетители «Народного рейтинга» Банки.ру. Отказаться от нее не получается даже у тех, кто вовремя ее заметил.

Когда чекбокс, подтверждающий согласие на заключение договора, активируется сервисом автоматически, а условия изложены мелким шрифтом, ускользая от внимания потребителя, это существенное нарушение информационной обязанности, возложенной на продавца, дополняет юрист «S&K Вертикаль» Мария Кашникова. «Закон «О защите прав потребителей» обязывает продавца своевременно донести до потребителя достоверную информацию о цене и условиях приобретения товаров и услуг, — продолжает юрист. — То есть, выставив счет, он должен детализировать суммы, из которых складывается общая стоимость».

Подробнее: banki.ru
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies