Новости бюро

Михаил Ильин выступил спикером на XI ежегодном деловом Юридическом форуме России, организованном газетой «ВЕДОМОСТИ»

Михаил Ильин выступил с докладом на тему Оспаривание сделок должника в дискуссионной сессии «Судебная практика по делам о банкротстве»
S&K Вертикаль

Михаил Ильин представил доклад на тему  «Оспаривание сделок должника. Оспаривание сделок по исполнению кредитных договоров» в рамках дискуссионной сессии «Судебная практика по делам о банкротстве»

В дискуссии приняли участие эксперты:

Михаил Ильин, «S&K Вертикаль», Сергей Водолагин, «Westside Advisors», Георгий Колташов, начальник управления по работе с задолженностью и банкротством, ФНС России, Елена Кондрат, судья Арбитражного суда города Москвы, Радик Лотфуллин, «Некторов, Савельев и партнеры», Эдуард Олевинский, председатель совета директоров «Олевинский, Буюкян и партнер», Юлия Медведева, директор экспертно-аналитического департамент, ГК «Агентство по страхованию вкладов» 

В ходе круглого стола были заявлены к обсуждению следующие вопросы:

  • Новеллы законодательства о банкротстве (в частности: какую роль сыграет изменение процедуры назначения арбитражного управляющего?).
  • Зарубежный опыт регулирования банкротства: Глава 11 Закона о банкротстве США.
  • Юридическая судьба объекта незавершенного строительства при банкротстве застройщика.
  • Оспаривание сомнительных сделок при банкротствах. Применение положений законодательства о несостоятельности при оспаривании сделок, особенности доказывания (вопросы применения ст. 61.3 ФЗ-127). Возврат имущества и прав требований в конкурсную массу.
  • Формирование конкурсной массы и взыскание задолженности с иностранных контрагентов, компаний-банкротов и иных проблемных контрагентов.
  • Преднамеренное банкротство: теория и практика, варианты развития института.
  • Привлечение реальных собственников бизнеса (бенефициаров) к субсидиарной ответственности. Проблема выбора способа преследования недобросовестных контролирующих лиц: гражданско-правовой или уголовный?
  • Планируемые изменения в законодательстве о несостоятельности, уточнение порядка раскрытия информации в рамках дел о несостоятельности

Описание мероприятия

«Юридический форум России» – это признанная в юридическом сообществе площадка для встречи руководителей бизнеса, корпоративных юристов, внешних консультантов, судейского и адвокатского корпуса для обсуждения проблемных вопросов законодательства с целью развития бизнеса реального сектора экономики России.

В повестке для обсуждения – юридические проблемы деофшоризации экономики России, изменения в Гражданском кодексе, корпоративное право, обсуждение вопросов правового обеспечения в финансовой сфере, в отраслях ТЭК, электроэнергетика, фармацевтика. На дискуссионных площадках рассмотрят проблемы антимонопольного и налогового законодательства. Второй день форума посвящен вопросам совершенствования судебной системы и эффективности исполнения судебных решений.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies