Новости бюро

Михаил Ильин стал участником круглого стола «Проблемы промышленных организаций Санкт-Петербурга в условиях членства России в ВТО и варианты их решения»

Адвокат Михаил Ильин выступил на круглом столе с докладом по правовому регулированию внешнеторговых сделок
S&K Вертикаль

4 июня 2013 года Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга провел круглый стол на тему «Проблемы промышленных организаций Санкт-Петербурга в условиях членства России во Всемирной торговой организации и варианты их решения»». Среди вопросов к обсуждению были: Обзор изменений законодательства в рамках вступления России в ВТО; Обязательства России, при вступлении в ВТО и возникающие при этом риски; Преимущества от вступления России в ВТО; Проблемы, возникающие перед некоторыми предприятиями, после вступления России в ВТО; Адаптация бизнеса к работе в условиях изменения действующего законодательства; Применение инструментов защиты внутреннего рынка сбыта промышленной продукции Российской Федерации и многие другие.

Адвокат Михаил Ильин выступил в качестве докладчика по вопросам правового регулирования внешнеторговых сделок. Доклад касался некоторых практических аспектов деятельности российских предприятий на иностранных рынках, в частности, было обращено внимание на серьезные недостатки действующего законодательства при регулировании деятельности филиалов отечественных компаний, находящихся за территорией России. Были рассмотрены вопросы валютного регулирования, налогообложения, создания холдинговых структур, а также процедуры заключения внешнеторговых контрактов.

В ходе дискуссии участниками были приняты практические рекомендации для промышленных предприятий Санкт-Петербурга по сокращению негативных последствий от вступления России в ВТО.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies