Новости бюро

Максим Стрильченко на конференции Нового проспекта «Уголовно-правовая защита бизнеса – 2020».

На конференции по уголовно-правовой защите бизнеса WCC-2020, адвокат «S&K Вертикаль» выступил с докладом о долговых спорах и эффективном взыскании задолженности
S&K Вертикаль

26 февраля прошла вторая практическая конференция СПбГУ и «Нового проспекта» по уголовно-правовой защите бизнеса WCC-2020.

Вторую сессию конференции начал Максим Стрильченко, адвокат «S&K Вертикаль» с докладом об уголовно-правовых рисках в долговых спорах. Собственно, доклад был построен скорее с позиции стороны, организующей уголовное преследование должников с целью более эффективного взыскания средств. Ведь в иных спорах только с помощью людей в погонах и есть возможность дотянуться до де юре нищих, а де факто вполне состоятельных должников и их активов. Особенно, говорит Максим, сложно бывает, если бенефициар компании-банкрота умирает: как раз такой случай произошел в одном кейсе «S&K Вертикаль», и все надежды клиентов фирмы (а это ни много ни мало структуры банка «Россия») связаны с эффективным раскручиванием уголовно-правовых механизмов преследования. В частности, они надеются на уголовный арест имущества, а также на привлечение к субсидиарной ответственности наследников покойного, которые сейчас вовсю распродают девелоперам его огромный земельный банк.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies