Новости бюро

Любовь Дуйко в составе экспертного Совета премии «Эксперт года»

Состоялось вручение премии журнала «Эксперт Северо-Запад». Высоким был конкурс в номинациях: Социальные проекты и благотворительность, Строительство и девелопмент, Промышленность
S&K Вертикаль

6 марта 2013 года в гостинице «Астория» состоялось вручение ежегодной премии делового журнала «Эксперт Северо-Запад». 17 человек стали обладателями одноименного почетного звания, 31 получили дипломы финалистов. Многие из них представлены широкой публике впервые, таким образом главная цель премии – открытие новых имен в различных сферах общественной жизни – была достигнута.

Адвокат Любовь Дуйко была приглашена экспертом в совет премии. По традиции в экспертный совет входят первые лица города: представители власти, бизнесмены, культурные и научные деятели, журналисты.

В оргкомитет конкурса поступило значительное число заявок: за четыре недели – более 180. После первого этапа отбора, проведенного журналистами «Эксперта Северо-Запад», в шорт-лист премии вошла 71 заявка. На втором этапе голосования члены экспертного совета премии, представленного авторитетными и известными горожанами, выделяли победителей в каждой номинации. В некоторых номинациях сразу определились безоговорочные лидеры, побеждавшие с колоссальным отрывом. В других, напротив, соискатели получали практически равную поддержку, и один из них вырывался вперед за счет единственного голоса. Наконец, в некоторых номинациях претенденты набрали одинаковое количество голосов, поэтому оргкомитет оставлял за собой право наградить званием «Эксперт года» нескольких.

Дмитрий Петрович Гавра и Любовь Дуйко объявляли победителей в номинации «Общественные инициативы».

В этой номинации победителями стали сразу два участника: Грудин Юрий Юрьевич, председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и Полищук Ольга Андреевна, шеф-редактор интернет-газеты The Village.

В ходе церемонии неоднократно подчеркивалось, что премия продемонстрировала ряд любопытных тенденций, в частности дисбаланс количества заявок, поданных в разные номинации. Традиционно высок был конкурс в номинации «Социальные проекты и благотворительность», но наиболее популярными вопреки ожиданиям организаторов в этом году стали номинации «Строительство и девелопмент» и «Промышленность.

По материалам журнала «Эксперт Северо-Запад»

«Оскар» для созидающих, журнал «Эксперт Северо-Запад» №11 (608) от 18 мар 2013 г.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies