Новости бюро

Любовь Дуйко приняла участие в работе 10 Форума СМИ Северо-Запада

На форуме обсуждались краудсорсинг и медиа-среда, открытое сетевое общество, новые требования к журналистике, взаимодействие социальных сетей и медиа в освещении чрезвычайных ситуаций
S&K Вертикаль

18-19 октября 2012 года в в Санкт-Петербурге п состоялся X Форум средств массовой информации Северо- Запада.В этом году он прошел в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина - первой национальной электронной библиотеке России.

Основная тема форума в этом году перекликается с тематическим годом "Российский народ", объявленным Президентской библиотекой. Участники форума обсудили общественно-коммуникативные аспекты, под влиянием которых формируется информационная среда. В частности, речь шла о краудсорсинге и медиа-среде, открытом сетевом обществе, новых требованиях к журналистике, взаимодействии социальных сетей и медиа в освещении чрезвычайных ситуаций. Также в рамках форума состоялась презентация объединенного медиа - ресурса правительства Петербурга, проведены видеомосты с российскими регионами. В первый день открылась и выставка "Медиа-Атлас Северо-Запада-2012"

Любовь Дуйко приняла участие в дискуссии "Открытое сетевое общество – информационная демократия или виртуальная анархия?", проходившей в рамках Форума 18 октября .

Участники круглого пришли к выводу, что в России созданы все условия для организации процесса активного взаимодействия между государством и обществом при помощи новых информационно-коммуникационных технологий. Эффективность внедрения, поддержки и использования информационных коммуникаций стала одним из критериев качества государства, а новые технологии электронной демократии должны стать частью обеспечения деятельности всей системы государственной власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies