Новости бюро

Круглый стол на тему "Большие данные: правовые проблемы и вызовы"

Стоимость big data становится сопоставимой со стоимостью других объектов интеллектуальной собственности, что ставит вопросы: как использовать данные в правовом поле, как защитить их, правильно покупать, получать, обмениваться
S&K Вертикаль

Адвокатское бюро S&K Вертикаль совместно с Ассоциацией менеджеров подготовило круглый стол на тему "Большие данные: правовые проблемы и вызовы".

Большие данные в современном мире приобретают все большую ценность. Их коммерческая стоимость становится сопоставимой со стоимостью других объектов интеллектуальной собственности, а значит очень высокой. Все это ставит перед юристами большое количество вопросов: как использовать данные в правовом поле, как защитить их, как правильно покупать, получать, обмениваться и многое другое.

Эксперты, представители бизнеса и науки соберутся вместе, чтобы обсудить правовые проблемы и вызовы, связанные с использованием Больших данных.

В частности, мы рассмотрим правовые аспекты автоматического сбора и анализа данных онлайн-платформ. Обсудим, в каких случаях база данных становится охраняемым объектом интеллектуальной собственности, кто такой информационный посредник и за что он отвечает. Эксперты поделятся последними тенденциями судебной практики и изменениями законодательства.

Участие бесплатное. Обязательная регистрация.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies