Новости бюро

«Коронавирусная паника»: как сохранить деньги и бизнес. Комментарий Анастасии Гуриной для Право.ru.

Мэр Собянин официально объявил ситуацию с коронавирусом форс-мажором. Для туроператоров и авиаперевозчиков правительство обещает налоговые послабления. Арендаторам целесообразно вести переговоры о снижении арендных выплат
S&K Вертикаль

Из-за нового вируса отменяются международные мероприятия в самых разных отраслях по всему миру. Россия не является исключением. Мэр Москвы Сергей Собянин официально объявил сложившуюся ситуацию форс-мажором, а правительство анонсировало налоговые послабления для туроператоров и авиаперевозчиков. Эти сферы одними из первых пострадали от происходящего. Теперь арендаторы будут добиваться снижения платежей, а должники – льготных условий от кредиторов. Эксперты объясняют, на что могут рассчитывать те и другие в сложившейся ситуации.

Из-за сложившейся ситуации серьезно страдает и бизнес. Российское правительство объявило, что  предоставит отсрочку для арендных платежей за государственное и муниципальное имущество. А некоторые крупные магазины уже направили письма администрациям торговых центров с просьбой отсрочить или снизить платежи за площади, которые арендуют бизнесмены, рассказывает Анастасия Гурина из S&K Вертикаль . Она советует столичным предпринимателям направить арендодателям письма, где подробно описать возникшую ситуацию, сослаться на падение продаж товаров, низкую посещаемость торгового комплекса и попросить об отсрочке или снижении арендной платы. 

Подробнее: Право.ru
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies