Новости бюро

Итоги X Петербургского международного юридического форума

Наши адвокаты участвовали в обсуждении минимизации рисков управления компанией, культуры отмены, вопросов взаимодействия бизнеса и власти
S&K Вертикаль

В Петербурге завершился X международный юридического форума, в котором Адвокатское Бюро "S&K Вертикаль" приняло активное участие.

81 сессия в рамках деловой программы.
В четырех из них (самых интересных) мы спикерили и модерировали:

  • Право на отмену или отмена права?

Большое внимание привлекла сессия, посвященная феномену cancel culture. Выдержит ли право противостояние с «культурой отмены»? Дискуссия получилось по-настоящему живой, во многом благодаря модератору - писателю и нашему большому другу Александру Цыпкину. Наталья Колерова разобрала очень важный вопрос правовых инструментов защиты лиц, необоснованно ставших жертвами «культуры отмены».

  •  Обсудили проблему взаимодействия бизнеса и власти.

30 июня Александр Цыпкин модерировал тематический завтрак, организованный Ассоциацией юристов России и Право.ru. В дискуссии прияли участие председатель комитета ГД ФС РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, председатель правления АЮР Владимир Груздев, ректор МГЮА имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев, заместитель Министра юстиции РФ Андрей Логинов.

  • Правовое регулирование в текущей «новой нормальности»

Одной из самых актуальных и «насущных» стала сессия "Баланс публичных и частных интересов в условиях взаимных ограничительных мер". Эксперты обсудили, как сейчас можно судиться с иностранцами, к чему это приведет и что не так с законопроектом о внешней администрации в уходящем бизнесе и с законом о параллельном импорте. Алена Бачинская рассказала о новеллах в области интеллектуальной собственности.

  • Как минимизировать риски управления компанией?

Наталья Колерова также стала спикером сессии по антикризисному управлению. Особое внимание спикеры уделили вопросу роста числа лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности, спрогнозировав и дальнейший рост значимости данного института для бизнеса в России.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies