Новости бюро

ФНС увеличила отсрочку по уплате страховых взносов. Комментарий Александры Стирмановой для Право.ru

Опубликован приказ ФНС об отсрочке или рассрочке по уплате страховых взносов на три года вместо одного для предпринимателей
S&K Вертикаль

Предприниматели смогут получить отсрочку или рассрочку по уплате страховых взносов на три года вместо одного. Соответствующий приказ ФНС опубликован на портале правовой информации.

Адвокат Александра Стирманова из S&K Вертикаль считает, что в каждой конкретной ситуации плательщик страховых взносов сам для себя определяет насколько с экономической точки зрения для него выгодна реализация права на получение рассрочки (это потребует дополнительных расходов. "Уплата страховых взносов в наиболее поздние сроки выгодно для компаний, оказавшихся в сложном финансовом положении. Отсрочка позволит поддерживать уровень оборотных средств без привлечения заемных средств. Очевидно, что предоставление отсрочки на более поздний срок удовлетворяет интересам таких компаний. Тем не менее, на практике реализация права на рассрочку является весьма затруднительным. В связи с наличием административного барьера такая опция не особо востребована", — резюмирует Александра.

Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies