Новости бюро

Экс-банкиру прописали реструктуризацию. Комментарий Натальи Колеровой для «КоммерсантЪ»

Бывший банкир Юрий Рыдник, ныне предприниматель, не планирует обжаловать решение суда и рассчитывает погасить долги перед банком за счет своих активов
S&K Вертикаль

Бывший банкир Юрий Рыдник объявлен банкротом и пройдет процедуру реструктуризации долгов. Такое решение петербургский арбитраж вынес по заявлению Балтинвестбанка (находится в процессе санации Абсолют-банком), акционером и председателем совета директоров которого был господин Рыдник. Предприниматель не планирует обжаловать решение суда и рассчитывает погасить долги перед банком за счет своих активов.

Комментарий советника, адвоката S&K Вертикаль Натальи Колеровой для «КоммерсантЪ»:

«Последствия введения в отношении гражданина процедуры реструктуризации не столь серьезные по сравнению с процедурой реализации его имущества. Однако уже с указанного момента у гражданина имеются серьезные ограничения в части возможности совершения сделок, размер которых превышает 50 тысяч рублей. Такие сделки могут быть совершены только с предварительного согласия управляющего. Применительно к бизнесу это означает. что банкрот не сможет распоряжаться своими корпоративными правами в коммерческих структурах, так и приобретать новые. Не сможет воспользоваться такой распространенной практикой, как дача личного поручительства по обязательствам принадлежащей ему компании. Применительно к Ю. Рыднику, он анонсирует такие виды своей бизнес активности, как строительство и недвижимость. Конечно, к ним сейчас будет привлечено повышенное внимание. Никаких значительных шагов, вероятно, им предприниматься не будет. Любая попытка вывода активов будет активно пресекаться, потому что управляющим контролируются и денежные переводы по счетам гражданина».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies