Новости бюро

Адвокат Юлия Андреева рассказала о юридических особенностях взыскания задолженностей на IV Петербургском Международном Газовом Форуме

Обсуждены: порядок взыскания задолженности через суд, упрощенное производство в арбитражных судах и приказное производство в судах общей юрисдикции
S&K Вертикаль

Юлия Андреева выступила с докладом о юридических особенностях взыскания задолженностей на закрытом семинаре – совещании с заместителями генеральных директоров региональных компаний по реализации газа, ответственных за работу с социальными потребителями в рамках IV ПМГФ.

В докладе уделили особое внимание новому Постановлению Правительства РФ № 112, устанавливающее новые меры, применяемые к должникам-абонентам.

В ходе выступления был раскрыт порядок взыскания задолженности за поставленный газ через суд, при этом особое внимание было уделено упрощенному производству в арбитражных судах и приказному производству в судах общей юрисдикции, а также проблемам, возникающим в ходе реализации права на обращение в суд.

Завершал доклад блок вопросов по проблемам исполнения решений судов по требованиям о взыскании задолженности за поставку газа и оказания коммунальных услуг.

Справка о мероприятии:

«Петербургский Международный Газовый Форум» крупнейшее специализированное отраслевое мероприятие в России.

Приоритетная задача Форума - закрепить статус эффективной площадки для содержательного диалога между мировыми газовыми компаниями и ключевыми партнёрами в реализации крупнейших проектов: инжиниринговыми компаниями, инвесторами, разработчиками инновационных решений и поставщиками оборудования. Форум прошел при поддержке ОАО «Газпром»

Программа форума направлена на укрепление статуса России как одного из ключевых игроков мирового газового рынка и выработку стратегических решений по развитию и оптимизации ресурсной базы глобальной экономики. Мероприятия Форума организуются и проходят при активном участии отраслевых компаний и ассоциаций с привлечением ведущих экспертов отрасли.

Организатор Форума - компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» - один из ведущих операторов конгрессно-выставочного рынка России, имеющий значительный опыт организации отраслевых мероприятий.

ПМГФ стал первым мероприятием в новом международном конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум».

Основные темы конгрессной программы «Петербургского Международного Газового Форума – 2014»:

  • Инвестиционные проекты в отрасли как пространство глобальной интеграции
  • Применение инновационных технологий на всех этапах добычи и использования углеводородного сырья
  • Реализация наукоёмких проектов и развитие интеллектуальной составляющей газовой индустрии
  • Сжиженный природный газ - топливо будущего
  • Инновации в области разведки, добычи, транспортировки и хранения газа
  • Научный, образовательный и кадровый потенциал отрасли
  • Газораспределение и эксплуатация газового оборудования
  • Использование газа в качестве моторного топлива
Поделиться:
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies