Новости бюро

11 самых интересных корпоративных дел 2015 года. Совместный проект «S&K Вертикаль» и «Право.ru»

В 2015 году компании стали подавать больше исков о взыскании убытков с менеджмента, увеличилось число споров о принадлежности акций и долей, стали чаще оспариваться сделки по выводу активов
S&K Вертикаль

В 2015 году продолжилась масштабная реформа корпоративного права, но еще больше на судебной практике отразился экономический кризис. Компании стали подавать больше исков о взыскании убытков с менеджмента, увеличилось число споров о принадлежности акций и долей, стали чаще оспариваться сделки по выводу активов. Влияние на судебную практику оказала и экономколлегия Верховного суда, которая сформулировала прецедентные позиции по некоторым «корпоративным» делам.

Самые важные из них приведены в обзоре от «Право.ru» и адвокатского бюро «S&K Вертикаль». Кроме того, список пополнили судебные споры вокруг наиболее дорогих активов.

Дела, попавшие в подборку, редакция «Право.ru» оценила по пятибалльной шкале по двум параметрам: важности правовой позиции, высказанной судом, и размеру актива, вокруг которого разгорелся спор.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies