В рамках деловой программы Форума Андрей Миконин выступил спикером за одним из круглых столов дискуссионной сессии по корпоративному праву, тема которого «Экстерриториальное действие национальных законов – риски транснациональных корпораций»
Актуальность темы круглого стола обусловлена тем, что в современной обстановке ужесточения контроля за движением капиталов через границы, нестабильности экономической ситуации, введением новых санкций повышаются экономические и юридические риски транснациональных компаний.
На круглом столе эксперты обсудили один из факторов риска – экстерриториальное действие национальных законов.
Андрей представил доклад на тему «Транснациональные компании в условиях действия договора «О ЕАЭС». В своем выступлении он прокомментировал стандартный для такой темы институт - транснациональное применение национальных и региональных норм об ограничении конкуренции и регулировании деятельности монополий, сравнив регулирующие этот вопрос нормы недавно вступившего в силу договора «О Евразийском экономическом союзе» с практикой ЕС и США по аналогичным вопросам.
Также в дискуссии приняли участие эксперты Нудлинг Дэниэл (FCN Holding Fulda), Свейнстон Майкл (Brick Court Chambers), Фридман Марк (Philip Morris), Челембеева Елена (Volvo Group Russia) и в роли модератора были приглашены Балаян Оксана Мишевна (Hogan Lovells) и Томпсон Алан (Российско-британская торговая палата)
В рамках вечерней культурной программы «S&K Вертикаль» провели вечеринку «Legal drink»
Для гостей-участников ПМЮФ бармены создали оригинальные коктейли: «Вертикаль Москва», «Вертикаль Петербург», «Вертикаль Пекин», «Шот присяжных» и другие аллегории на юридическую тематику. Официантки демонстрировали экзотический BodyART и сопровождали гостей к бару. Одним из почетных гостей вечера стал Министр юстиции.
Апофеозом вечера стало перевоплощение Управляющего партнера Сергея Слагоды в барабанщика рок-группы «Pontiac» Они отыграли полноценный концертный сэт с кавер-версиями на песни легендарных рок групп
В Петербурге впервые прошел Благотворительный забег юристов Legal Run 2015. Мероприятие стало ключевым спортивным событием Форума. Команда S&K Вертикаль стартовали вместе с 28 юридическими фирмами, участниками и пресс-службой ПМЭФ на дистанциях 5 км и 10 км.
Business FM Петербург расспросил о впечатлениях от марафона организаторов и участников спортивного мероприятия.
Председатель Совета партнеров адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Любовь Дуйко:
Я принимала участие в забеге и еще несколько сотрудников нашего бюро. Я прибежала 18-я среди женщин на дистанции 5 км. Мой муж прибежал 9-й среди мужчин в забеге на 10 км. Моя дочка прибежала первая среди девочек в дистанции 100 метров.
Атмосфера была совершенно удивительная. В адвокатском и юридическом сообществе все хорошо друг друга знают. Бежало огромное количество знакомых, общих знакомых, однокурсников, одногруппников и в этом была своя прелесть. Мимо пробегали одни знакомые, все друг друга подбадривали, некоторые наоборот проносились как сумасшедшие мимо с дикой скоростью.
У меня такое ощущение, что участники соревновались не друг с другом, каждый сам для себя ставил планку и просто бежал. Была общая идея, дух единства. Забег благотворительный, хотелось на одном дыхании, о всей души это сделать. Удивительно дружные были все.
В этом году в V Петербургском Международном Юридическом Форуме приняло участие свыше 3500 делегатов из 84 стран. Форум посетила 61 делегация, из них 20 делегаций возглавляли иностранные министры и заместители министров юстиции. Деловая программа Форума 2015 включала в себя более 70 мероприятий, на которых выступили 423 спикера.
Я, в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ "О персональных данных", даю согласие Адвокатскому бюро Санкт-Петербурга "Эс энд Кей Вертикаль" (далее - Адвокатское бюро) на обработку моих персональных данных. Согласие распространяется на следующую информацию: мои ФИО, телефон, e-mail, иная информация, относящаяся к моей личности и указанная мной при заказе обратной связи на сайте http://skv.ru/
Согласие на обработку персональных данных дается мною в целях осуществления прямых контактов (в том числе по электронной почте, по телефону) при рассмотрении возможностей дальнейшего сотрудничества, в том числе при рассмотрении моей кандидатуры на замещение открытых вакансий в Адвокатском Бюро.
Согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных, которые необходимы для достижения вышеуказанных целей, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
При обработке персональных данных Адвокатское бюро имеет право применять различные способы их обработки, если такое право не ограничено действующим законодательством.
Настоящее согласие действует в течение 5 (пяти) лет со дня его получения, либо до дня получения Адвокатским бюро отзыва данного согласия в письменной форме.
Мы свяжемся с вами по указанным контактным данным в течение суток с момента получения
сообщения